Об актуализации методик измерений массовых концентраций загрязняющих веществ в промышленных выбросах в атмосферу М-…

В 2023 году произведена актуализация с выходом новых редакций следующих методик измерений:

М-3
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации аэрозоля серной кислоты в промышленных выбросах в атмосферу фотометрическим методом.
М-4
(редакция 2023 г.)
Методика измерений концентраций аэрозоля масла в промышленных выбросах в атмосферу фотометрическим методом.
М-5
(редакция 2023 г.)
Методика измерений концентрации хлористого водорода в промышленных выбросах в атмосферу турбидиметрическим методом
М-6
(редакция 2023 г.)
Методика измерений концентрации сероводорода в промышленных выбросах в атмосферу фотоколориметрическим методом
М-7
(издание 2023 г.)
Методика определения аэрозоля едких щелочей в промышленных выбросах в атмосферу фотометрическим методом.
М-10
(редакция 2023 г.)
Методика определения концентраций хлорсодержащих органических соединений (метиленхлорида, хлороформа, дихлорэтана, четыреххлористого углерода, эпихлоргидрина, трихлорэтилена, тетрахлорэтилена), а также ацетальдегида и акрилонитрила в промышленных выбросах в атмосферу методом газовой хроматографии с использованием универсального многоразового пробоотборника.
М-11
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации аммиака в промышленных выбросах в атмосферу фотометрическим методом.
М-12
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации алюминия и его соединений в промышленных выбросах в атмосферу фотометрическим методом с алюминоном.
М-13
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации фтористого водорода и суммы твердых фторидов в промышленных выбросах в атмосферу потенциометрическим методом.
М-14
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации фенола в промышленных выбросах в атмосферу фотоколориметрическим методом.
М-15
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации диоксида серы в промышленных выбросах в атмосферу фотоколориметрическим методом.
М-16
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации формальдегида в промышленных выбросах в атмосферу фотоколориметрическим методом с ацетилацетоном.
М-17
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации гидроцианида в промышленных выбросах в атмосферу фотоколориметрическим методом.
М-18
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации оксидов азота в промышленных выбросах в атмосферу фотометрическим методом с реактивом Грисса.
М-19
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации меркаптанов (по метилмеркаптану) в промышленных выбросах в атмосферу фотометрическим методом.
М-20
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации аэрозоля неорганических соединений фосфора (V) в пересчете на дифосфорпентаоксид в промышленных выбросах в атмосферу фотометрическим методом.
М-22
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации органических веществ (33 соединений) в промышленных выбросах в атмосферу, в воздухе рабочей зоны и в атмосферном воздухе газохроматографическим методом.
М-23
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерения массовой концентрации фенола и суммы орто-, мета-, паракрезолов в промышленных выбросах в атмосферу, в воздухе рабочей зоны и в атмосферном воздухе газохроматографическим методом.
М-24
(редакция 2023 г.)
Методика выполнения измерений массовой концентрации изоцианатов и ароматических аминов в промышленных выбросах в атмосферу, воздухе рабочей зоны и атмосферном воздухе фотометрическим методом.

В новых редакциях заменены устаревшие ГОСТы и исправлены некоторые технические ошибки.

Действующие цены на методики указаны в Прайс-листе
"МЕТОДИКИ ИЗМЕРЕНИЙ и другие нормативные документы"

Получить дополнительную информацию и приобрести оригинальные методики измерений можно обратившись в наш центр
по тел.: (812) 575-54-07, 575-55-43; бесплатно по РФ: (800) 302-92-25
E-mail: info@center-souz.ru