ВАЛИДАЦИЯ АНАЛИТИЧЕСКИХ МЕТОДИК.
НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ В АНАЛИТИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЯХ.
Руководства для лабораторий
.

Твердый переплет, иллюстрации, схемы 165 х 235 мм, 312 стр. СПб, 2016
Цена: 2 596,00 руб. с НДС
Сборник включает руководство ЕВРАХИМ «Валидация аналитических методик», пер. с англ. яз. 2-го изд. под ред. Г. Р. Нежиховского и руководство ЕВРАХИМ/СИТАК «Количественное описание неопределенности в аналитических измерениях», пер. с англ. яз. 3-го изд. под ред. Р. Л. Кадиса.
Валидация аналитических методик.
Руководство для лабораторий по валидации методик и сопутствующим вопросам.

Во 2-м издании международного руководства отражены изменения в международных стандартах и руководящих документах по проведению валидации методик с целью подтверждения оценки неопределенности измерения, как основного показателя соответствия целевому назначению (fitness for purpose), а также достоверности результатов.
Валидация методик является важной составляющей общей системы контроля качества в лаборатории, особенно при внедрении GLP.
Рассмотрены все основные понятия, определения, документирование, процесс валидации, применение и использования валидированных методик.

Неопределенность в аналитических измерениях. Руководство по количественному описанию неопределенности в аналитических измерениях.

В 3-м издании международного руководства, являющегося важной частью ИСО/МЭК 17025, описаны различные способы оценивания неопределенности аналитических измерений, в т.ч. на основе данных внутрилабораторного контроля качества и межлабораторных экспериментов. Даны рекомендации по выявлению и учету факторов, влияющих на качество результатов аналитических измерений в лабораториях. Приведены подробные примеры, охватывающие разные объекты и методы химического анализа.
Издание предназначено для химиков-аналитиков, сотрудников лабораторий, специалистов в области аккредитации и надзора, осуществляющих свою деятельность в области испытаний и измерений в соответствии со стандартами ИСО 17025 и GLP.

Для получения дополнительной информации об изданиях
(аннотации и содержание / оглавление)
и по вопросам приобретения просим обращаться в наш центр:
тел./факс: (812) 575-54-07, (812) 575-55-43;
факс: (812) 325-34-79 (авт.)
E-mail: info@center-souz.ru, eaic-souz@list.ru